Trail Running . IV MALICIOSA VERTICAL en Becerril de la Sierra (Madrid) Copa de España de carreras por montaña Verticales .Club TODOVERTICAL V+ Resultados y Galeria Fotografia por JCDfotografia.

IV MALICIOSA VERTICAL 2017

Galería de Fotos y resultados edición 2017 .

cartel-web-2-maliciosa-vertical-todovertical-2017

 

Vencedores Daniel Osanz 49´53¨en categoria masculina y Silvia Zuñiga 1H02´36¨en categoría femenina.

.

040-_N0V2944-2
IV km vertical Maliciosa 2017

.

Vencedores finales de la Copa de España Kiko Navarro y Virginia Perez.

 

VIDEO DE LA PRUEBA. pincha aquí.

.

PODIOS Y CLASIFICACIONES IV MALICIOSA VERTICAL – 7 OCTUBRE 2017

.

Podio ABS F *(Incluye categoría Junior)
Silvia ZUÑIGA GARCIA – 1:02:36 – Club CERDANYA PIRINEU
2ª Vanesa PASCUAL IGUAL – 1:03:31 – SELECCIÓN ARAGÓN FAM SCOTT
3ª Amanda MARTÍN CEBRIÁN – 1:05:14 – FEDERACIÓ BALEAR DE MUNTANYA

Podio ABS M *(Incluye categoría Junior)
Daniel OSANZ ALBORDA  – 0:49:02 – SELECCIÓN ARAGÓN FAM SCOTT
2º Kiko NAVARRO JIMÉNEZ  – 0:49:53 – SELECCIÓN ARAGÓN FAM SCOTT
3º José Antonio BELLIDO PUEBLA – 0:50:01

*POR CATEGORÍAS*

Podio CADF *Recorrido acortado*
1ª Paula SÁNCHEZ ROA – 0:57:01 – Club TODOVERTICAL V+
2ª Alejandra DIES SÁNCHEZ – 0:59:54 – Club TIERRA TRÁGAME
3ª Carlota DIES SÁNCHEZ – 01:13:38 – Club TIERRA TRÁGAME

Podio CADM *Recorrido acortado*
1º Iván SÁEZ MÍNGUEZ – 0:42:08 – Club LA PEDRIZA DEL MANZANARES
2º Álvaro CASADO GÓMEZ – 0:44:56 – GOCAN
3º Javier DE LA CRUZ SANTAMARÍA – 0:48:10 – Club TIERRA TRÁGAME

Podio JUNF
1ª Yaiza MIÑANA MARÍN – 01:09:11 – GTACAM ARAGÓN FAM
2ª Ángeles DIES SÁNCHEZ – 01:16:16 – Club TIERRA TRÁGAME
3ª Inés VERGÉS MONTANO – 01:37:05

Podio JUNM
1º Daniel OSANZ ALBORDA  – 0:49:02 – SELECCIÓN ARAGÓN FAM SCOTT
2º Rubén MATEOS CARBAJO – 00:54:52 – Club TODOVERTICAL V+
3º Hugo DE PABLO GARCÍA – 00:58:55 – RADICAL BENASQUE

Podio PROF
1º Marta GUIU CARRERA – 01:24:22 – GTACAM ARAGÓN FAM
2º Helena RIVAS BERNARDOS – 01:42:28 – Club LA PEDRIZA DEL MANZANARES

Podio PROM
1º Joseba DIAZ LÓPEZ  – 0:51:20 – ANAITASUNA MENDI BAZKUNA
2º Noel BURGOS GÓMEZ – 00:51:39 – Club ALPINO MADRILEÑO
3º Marc SABATER SANMARTÍ – 00:53:33 – ASS. D’ESP. DE MUNTANYA DE CAPEL

Podio VET “A”F
1ª Amelia FERNÁNDEZ GARCÍA – 01:15:20
2ª Gema HERNÁNDEZ – 01:22:33 – TRAIL EXTREM
3ª Marien ANGULO RODRÍGUEZ – 01:24:55

Podio VET “A” M
1º Toño ALGUETA MARIN – 0:52:21 – SELECCIÓN ARAGÓN FAM SCOTT
2º José Javier GÓMEZ CALLEJA – 00:53:40 – TRAIL RUN SPORT TORO
3º Ángel DE LA ENCARNACIÓN MORENO – 00:54:19 – Club TODOVERTICAL V+

Podio VET “B”F
1ª Asun OCHOA SAN EMETERIO – 01:13:56
2ª Rosa COLLADO GÓMEZ – 01:20:32 – Club RUNNING GREENVILAS
3ª María José ZAZO CAÑADA – 01:21:44 – Club TODOVERTICAL V+

Podio VET “B” M
1º José Antonio GÓMEZ GARCÍA – 0:55:39 – CLUB LIEBANA
2º Pedro José  GRACIA GARMENDIA – 00:57:05
3º Fernando BORRAJO DEL RIO – 00:59:30 – Club YANIRO

Podio VET “C” M
1º Javier MEDRANO SÁNCHEZ – 01:08:46 – Club TODOVERTICAL V+
2º Antonio LEDESMA MUÑIZ – 01:23:21 – Club TIERRA TRÁGAME
3º Alfredo PASTOR VALLE – 01:26:44 – Club TODOVERTICAL V+

 

GALERIA FOTOGRAFICA por JCDfotografia

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s